Разговор о важном, Константин Циолковский и Александр Долгополов. Что ищут омичи в интернете 19 сентября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2022, 18:05  •  печать

Разговор о важном, Константин Циолковский и Александр Долгополов. Что ищут омичи в интернете 19 сентября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о патриотических классных часах, с которых теперь в учебных заведениях начинается неделя, а также выясняли подробности интимного заявления российского стендапера.

"разговор о важном"

С нового учебного года во всех школах и колледжах России каждый понедельник начинается с занятия "Разговоры о важном". Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 19 сентября классный час был посвящён учёному, который сделал большой шаг к полётам в космос, - Константину Циолковскому. Информация адаптирована для разных возрастных категорий учеников, поэтому суть изложенного уловить может любой.

"константин циолковский"

17 сентября 1857 года в семье лесничего родился Константин Циолковский - мальчик-мечтатель, которому было суждено стать не только талантливым педагогом, но и известным учёным-самоучкой в области космонавтики. В 2022 году исполнилось 165 лет со дня рождения учёного, поэтому в эту дату во многих учебных заведениях и в интернете вспоминают знаменательные факты из его биографии.

  • Циолковский первым обосновал, что аппаратом для космических полётов должна стать ракета.
  • О полётах в космос Циолковский мечтал с детства. Он забирался на крыши и деревья, а затем прыгал с высоты, после чего всё в ярких красках обрисовывал младшему брату.
  • Учёный не окончил школу из-за проблем со здоровьем, но отсутствие документов не помешало юноше набраться знаний из книг.
  • В подростковом возрасте, проживая в Москве, Циолковский получал от родителей 10 рублей в месяц, из этих денег он тратил 90 копеек на чёрный хлеб, который составлял весь его рацион. Остальное уходило на книги, оборудование и химические вещества для экспериментов.
  • В 1887 году Константин Циолковский написал небольшую повесть "На Луне", в которой описал, что чувствует человек, попавший на спутник Земли.

"александр долгополов"

Александр Долгополов - российский стендап-комик родом из Воронежа. 27-летний юморист является резидентом московского Stand-Up Club. 18 сентября артист в социальных сетях объявил себя небинарной персоной (чья гендерная идентичность не является ни мужской, ни женской - прим. ред.). Комик заявил, что таким образом он выражает протест против патриархата и капитализма. Кроме того, автор поста подчеркнул, что устал быть мужчиной и уверен, что этот шаг даст ему возможность чувствовать себя полноценным человеком.

Читайте также