Матч "Сибирь" - "Авангард", Дзен и "Северный обход" Омска. Что ищут омичи в интернете 14 сентября
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2022, 18:03  •  печать

Матч "Сибирь" - "Авангард", Дзен и "Северный обход" Омска. Что ищут омичи в интернете 14 сентября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, искали, куда исчезла новостная лента, и хотели выяснить, какая новая автомагистраль появится в регионе.

"матч сибирь авангард"

13 сентября в Новосибирске на стадионе "Сибирь" состоялся хоккейный матч между командой местного одноимённого клуба и командой "Авангард". Встреча завершилась победой хозяев в серии буллитов со счётом 3:2. Это поражение стало пятым для "Авангарда" в сезоне, омичи не выиграли ни одной встречи, тем самым обновив клубный антирекорд.

"дзен"

Компания VK и "Яндекс" 12 сентября объявили о закрытии сделки по обмену активами. "Яндекс" получил сервис доставки еды Delivery Club, а VK - платформы "Дзен" и "Новости". Многие пользователи заметили, что на привычной панели поиска "Яндекс" исчез раздел новостей. В пресс-службе VK, которой теперь принадлежит сервис, сообщили, что "поиск по новостям станет доступен на dzen.ru в ближайшие две недели". При этом "Яндекс" сообщал, что вовсе откажется от новостного агрегатора и будет развиваться в качестве новой главной страницы. Станет точкой входа в "Поиск", "Почту" и другие сервисы компании.

"северный обход омска"

13 сентября губернатор Омской области Александр Бурков сообщил о подписании соглашения с концессионером. Четырёхполосная автомагистраль Северный обход свяжет Омск с Новосибирском и Тюменью. Предполагается, что это снизит экологическую нагрузку на регион и даст новый импульс развитию экономики. Масштабный инфраструктурный проект будет реализован в ближайшие несколько лет.

Читайте также