Королева Англии Елизавета II, Всемирный день красоты и королева-консорт Камилла. Что ищут омичи в интернете 9 сентября
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2022, 18:18  •  печать

Королева Англии Елизавета II, Всемирный день красоты и королева-консорт Камилла. Что ищут омичи в интернете 9 сентября

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались здоровьем королевы Великобритании, биографией её семьи и окружения, а также искали информацию о Дне красоты.

"королева англии елизавета 2"

Днём 8 августа из Великобритании пришли сообщения, что здоровье королевы Елизаветы II ухудшилось, вечером она уже скончалась. Теперь корона перейдёт к её сыну Чарльзу, который взял имя Карл III. Королеву Великобритании похоронят в мемориальной часовне её отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка.

"всемирный день красоты"

Международный комитет по косметологии и эстетике СИДЕСКО учредил Международный день красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября. В этот день проводятся фестивали, конкурсы красоты, шествия, в которых преимущественно участвуют люди с нестандартной внешностью. Свой профессиональный праздник в эту дату отмечают косметологи, производители косметики, пластические хирурги работники модельного бизнеса и остальные специалисты индустрии красоты. Отметим, что на сайте вышел материал, где омичи разных профессий порассуждали на тему красоты.

"королева консорт камилла"

После кончины королевы Великобритании Елизаветы трон унаследовал её старший сын принц Уэльский Чарльз. Король женат, его настоящая супруга Камилла Паркер-Боулз - вторая по счёту. Напомним, через 9 лет после развода с принцессой Дианой в 2005 году Чарльз женился на своей подруге молодости Камилле, с которой встречался во время брака с Дианой.

"принцесса диана"

Леди Диана Спенсер - бывшая супруга принца Чарльза (короля Карла III). Она была матерью принцев Уильяма и Гарри. Подданные называли её королевой сердец. Леди Ди погибла 31 августа 1997 года в автомобильной катастрофе. По версии следствия, водитель автомобиля не справился с управлением. В крови Анри Поля, который был за рулём, нашли алкоголь, обнаружили неисправность ремней безопасности, а ещё назойливые папарацци, преследовали машину. Все пассажиры погибли на месте, но многие детали трагедии до сих пор покрыты завесой тайны.

Читайте также