Омскую "Берегиню" повезут в Москву
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2022, 12:30  •  печать

Омскую "Берегиню" повезут в Москву

Артисты "Пятого театра" отправятся на гастроли в Москву. 

Музыкально-пластический спектакль "Берегиня" покажут на сцене Московского Театра Юного Зрителя (МТЮЗ) 4 и 5 октября. Идея поездки в столицу появилась у руководства "Пятого театра" во время отпуска, когда труппа театра восстанавливала силы после продуктивного сезона.

Пластический спектакль "Берегиня" (12+) - это современная интерпретация того, что мы когда-то слышали от наших бабушек и читали в учебниках по истории. Постановка стала настоящим хитом сезона.

Эта работа стала творческим высказыванием, переполненным философских смыслов о ценности человеческой жизни. Режиссёр-постановщик спектакля Игорь Григурко не ставил целью создание новых театральных форм, но искал сочетание различных выразительных средств. Два прихлопа, три притопа и десятки сложных трюков - как артисты "Пятого театра" разучивали движения для вокально-пластического спектакля, мы рассказывали здесь.

В ходе действия артисты "Пятого театра" исполняют танцы, летают в воздухе и выполняют акробатические номера. Показать характер этнического спектакля помогают костюмы. На каких ещё данных основывались дизайнеры при создании костюмов для спектакля, узнаете в специальном репортаже телеканала "Продвижение" "Берегиня: история костюма" (16+).

Сегодня каждый показ "Берегини" на сцене "Пятого театра" проходит с аншлагом. Билеты на московские показы спектакля "Берегиня" можно приобрести на сайте "Пятого театра".

Напомним, что театральный сезон в городе начнётся совсем скоро - "Омск Здесь" узнал, что ждёт поклонников драматического искусства в этом году.

Читайте также