Школьников не будут отправлять на дистанционное обучение
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 августа 2022, 13:39  •  печать

Школьников не будут отправлять на дистанционное обучение

В Роспотребнадзоре рассказали, как будет организован контроль в образовательных учреждениях в связи с ростом числа заболевших ковидом.

Роспотребнадзор исключил введение дополнительных ограничительных мер в образовательных учреждениях России с началом нового учебного года. Требования к школам минимальны. Об этом пишут Известия.

Отменена норма, когда дети учились в одном классе, а учителя переходили из кабинета в кабинет. Массовые мероприятия на открытом воздухе разрешены. Это касается и Дня знаний – 1 сентября. Сохранено требование по измерению температур на входе и обязательному ношению масок и перчаток работникам пищеблоков.

Теперь не нужно приносить в школу справку ребёнку, который был в контакте с больным COVID-19. Справка потребуется, только если ребёнок сам переболел.

В образовательных учреждениях будут проводить влажную уборку помещений с дезинфекцией воздуха. Дистанционное обучение как антиковидную меру будут рассматривать в том случае, если будет наблюдаться значительный скачок заболевших. С 1 сентября этого не произойдёт, уверяют специалисты.

Напомним, 26 августа в областном правительстве состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором решено продлить режим повышенной готовности до 30 сентября. Масочный режим пока не возвращают. На период с 1 по 30 сентября продлевается запрет на массовые мероприятия, за исключением организованных органами власти.

Читайте также