Владимир Шнипко, Евгений Ройзман и маркировка молочной продукции. Что ищут омичи в интернете 24 августа
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 августа 2022, 18:01  •  печать

Владимир Шнипко, Евгений Ройзман и маркировка молочной продукции. Что ищут омичи в интернете 24 августа

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались биографией нового министра энергетики и хотели узнать, за что на мэра Екатеринбурга возбудили уголовное дело.

"владимир шнипко омск"

22 августа губернатор Омской области Александр Бурков освободил от должности министра энергетики Антона Гаака, на его место назначен Владимир Шнипко. Глава ведомства вступил в должность сегодня, 24 августа. Назначенный министр энергетики родился в 1990 году, окончил магистратуру ОмГТУ по специальности "Теплоэнергетика и теплотехника". Общий трудовой стаж в отрасли у чиновника – 10 лет. В марте 2022 года был назначен на должность руководителя муниципального предприятия "Тепловая компания".

"евгений ройзман"

Евгений Ройзман - российский государственный деятель, мэр Екатеринбурга, поэт. 23 августа в квартиру и офис уральского чиновника с обыском нагрянули сотрудники правоохранительных органов. В отношении политика в Москве возбудили уголовное дело по статье 280.3 УК РФ. 

"маркировка молочной продукции"

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила маркировки молочной продукции. Теперь розничные магазины при продаже молочной продукции будут передавать сведения на официальный сайт национальной системы маркировки товаров "Честный знак". Обязательная маркировка молочной продукции началась в 2021 году, все крупные производители, кроме местных фермеров, в обязательном порядке наносят марки, передают товар в оборот и сообщают об этом в "Честный знак". Для фермерских хозяйств и организаций, закупающих молочную продукцию для собственных нужд, обязанность отправлять информацию в систему отложена до 1 декабря 2023 года.

Инструкции и обучающие видео по вопросам маркировки молочной продукции можно посмотреть на сайте честныйзнак.рф. Связаться с экспертами по вопросам маркировки можно написав на почту support@crpt.ru, а также позвонив по телефону 8 800-222-15-23.

Читайте также