День географа, Светлана Царёва и календарь для учителя. Что ищут омичи в интернете 18 августа
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2022, 18:20  •  печать

День географа, Светлана Царёва и календарь для учителя. Что ищут омичи в интернете 18 августа

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о назначении новых судей и хотели скачать календарь для учителя.

"день географа"

18 августа отмечается День географа. Профессиональный праздник был учреждён в 2019 году благодаря инициативе Русского Географического общества. Оно было основано именно в эту дату в 1845 году по повелению императора Николая I.

"светлана царева судья"

15 августа президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей. В документе говорится, что на должность председателя Кировского районного суда города Омска была назначена Светлана Царёва. До этого она работала зампредседателя Куйбышевского районного суда, а пост главы Кировского суда был вакантным с осени 2021 года.

"календарь для учителя"

Календарь для учителя отличается от остальных тем, что его год начинается с августа или сентября, а заканчивается в мае. Календари для учителей на любой вкус есть на этом сайте.

Читайте также