Омская преподавательница вошла в состав совета учителей-блогеров
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 августа 2022, 12:10  •  печать

Омская преподавательница вошла в состав совета учителей-блогеров

Преподаватель ОмГПУ вошла в состав экспертного сообщества при Совете учителей-блогеров.

26 педагогов вошли в первый состав Совета учителей-блогеров. Его утвердило Министерство просвещения России. В состав вошла и доцент кафедры педагогики ОмГПУ, кандидат педагогических наук Светлана Никитина. Она ведёт аккаунты в социальных сетях и имеет в них большую аудиторию.

Совет учителей-блогеров будет популяризировать профессию учителя, формировать позитивный имидж студентов педагогических университетов и учителей российских школ, а также рассказывать о работе педагогов в социальных сетях. В социальных сетях Светлана Никитина ведёт блог о русском языке "Сердце слова". Он создан для тех, кто любит слово, ценит язык и бережёт культуру.

- Я буду и дальше расти во взаимодействии и раскрывать все грани педагогической деятельности, пробуждая любовь к профессии, создавая возможности для реализации в педагогическом творчестве студентов нашего Омского педагогического, моих любимых старшеклассников педклассов, магистрантов педуниверситета и коллег базовых школ. Впереди Год наставника и педагога - время закрепления ценностей педагогической профессии, - отметила Светлана Никитина.

Отметим, что в экспертную комиссию было подано более 270 заявок из 59 регионов страны. Из педагогических вузов было подано 17 заявок. Многие члены Совета - представители регионов.

Фото предоставлено пресс-службой ОмГПУ

Читайте также