Омский политех объявил дополнительный набор: абитуриентам доступно 300 бюджетных мест
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 августа 2022, 16:05  •  печать

Омский политех объявил дополнительный набор: абитуриентам доступно 300 бюджетных мест

Несмотря на окончание сроков приёмных кампаний в вузы, у абитуриентов ещё есть шанс занять заветное бюджетное место. ОмГТУ объявил дополнительный набор на вакантные места. Около 300 человек - те, кто по каким-либо причинам не успел вовремя подать документы или не попал в конкурсные списки, смогут получить высшее образование по таким перспективным направлениям подготовки, как "Теплоэнергетика и теплотехника", "Машиностроение", "Химическая технология", "Транспортные средства специального назначения", "Стандартизация и метрология" и другим. Приём документов стартует 11 августа и продлится до 25 числа включительно.

Как отмечают специалисты приёмной комиссии университета, бюджетные места доступны как на очной, так и на очно-заочной (вечерней) формах обучения. Подать документы, как и прежде, можно онлайн через личный кабинет lkabit.omgtu.ru на сайте вуза, а также в приёмной комиссии, которая расположена по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, 1 этаж.

Поступить в политех можно как по результатам ЕГЭ, так и сдав вступительные испытания. Они пройдут в вузе в период с 26 августа по 5 сентября.

12 сентября завершится приём заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов, а через несколько дней, 16 сентября, на официальном сайте ОмГТУ будут опубликованы долгожданные приказы о зачислении omgtu.ru/entrant/prikazy-o-zachislenii.

С полным перечнем omgtu.ru/entrant доступных направлений можно ознакомиться в приёмной комиссии университета по телефону +7 (3812) 72-90-55. Получить ответы на интересующие вопросы можно и в группе vk.com/abit.omgtu Абитуриента ОмГТУ "ВКонтакте".

Отметим, первокурсниками политеха в 2022 году уже стали свыше 1500 человек из разных регионов России и зарубежья. Ещё 300 в рамках донабора станут ими в сентябре. Прибавятся к этой цифре также магистранты и аспиранты.

На правах рекламы

Читайте также