Омские литераторы могут заявить о себе
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 августа 2022, 11:30  •  печать

Омские литераторы могут заявить о себе

Молодых писателей приглашают поучаствовать в конкурсе.

В Омске объявлен конкурс на соискание молодёжной литературной премии им. Ф. М. Достоевского. Её участниками могут стать авторы не старше 35 лет, официально проживающие в Омске и Омской области. На конкурс принимают литературные произведения, опубликованные в печатных изданиях. Работы могут быть выполнены в разнообразных жанрах - как в прозе, так и в стихах, также будут рассматриваться авторские книги, сборники, циклы из 10 и более стихотворений. Заявить материалы на конкурс можно до 20 сентября.

- К конкурсу не допускаются произведения, содержащие ненормативную лексику. Кроме того, соискателями премии не могут быть авторы, ранее становившиеся обладателями основных премий в номинациях "Проза" и "Поэзия". Цель конкурса - поддержать молодых омских авторов. Для них звание лауреата - это не только признание и высокая оценка работ профессиональным сообществом, но и стимул развивать творческие способности, оттачивать мастерство и вырабатывать свой почерк, - пояснила Ольга Ерёмина, начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры администрации города Омска.

Работы должны быть представлены на рассмотрение жюри в десяти экземплярах по адресу: 644010, ул. Ч. Валиханова, д. 3 , кабинет 411; телефон для справок: 53-23-38 (Калинина Мария Владимировна). Также необходимо приложить краткую биографию, творческую справку автора (авторов) и копию документа, подтверждающего возраст.

Награждение лауреатов состоится по двум номинациям: проза и поэзия. В каждой номинации предусмотрено три призовых денежных места.

Напомним, что молодые писатели становятся участниками нашего проекта #встречисавтором. Свои произведения там уже представили многие талантливые омские писатели. Ознакомиться с их творчеством вы можете здесь.

Читайте также