Кирилл Хариби, Ильин день и День ВДВ. Что ищут омичи в интернете 2 августа
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2022, 17:50  •  печать

Кирилл Хариби, Ильин день и День ВДВ. Что ищут омичи в интернете 2 августа

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи стали свидетелями разрыва семейных отношений одной из медийных пар города, а также искали информацию про Ильин день и День ВДВ, а опытные охотники находились в поиске интерактивной карты охотугодий Омской области.

"кирилл хариби омск"

Кирилл Хариби - совладелец сети ювелирных изделий "Россювелирторг". 1 августа омский предприниматель на своей странице в социальных сетях сообщил, что расстаётся с супругой Кристиной. В браке они прожили 8 лет, пост сопровождался свадебным снимком в серых тонах. Причину развода Кирилл Хариби называть не стал, но надеется, что им с бывшей женой удастся сохранить тёплые отношения после разрыва.

- Подошёл к концу наш совместный этап жизни. Я благодарен тебе за эти годы, за тепло, заботу, поддержку и любовь. Спасибо за самый главный смысл жизни - нашу дочу Ляйсан, - написал бизнесмен на своей странице.

"ильин день"

2 августа ежегодно в России отмечают день пророка Ильи. Праздник этот посвящён самому первому святому, которого стали почитать на Руси в IX веке. Славяне считали Илью покровителем дождей, молний и плодородия. В народе считали, что именно в этот день заканчивается лето и начинается осень, потому что в это время завершается покос сена и аграрии приступают к жатве. Считается, что в этот день нельзя купаться и работать. В российских городах с самого утра проводят богослужения, крестный ход и молебен.

"день вдв"

Стоит отметить, что ещё 2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск, в 2022 году им исполняется 92 года. В 1930 году под Воронежем 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения тактического задания, а первые десантные части были сформированы спустя год и активно внедрялись в Красную армию.

"карта охотугодий омской области"

Сейчас в Омской области разрешено охотиться на кабана, волка и бурого медведя. Любители охоты ищут в интернете карту общедоступных и закреплённых охотничьих угодий. Интерактивную веб-карту можно найти на этом охотничьем сайте. Данные для создания карты охотничьих угодий взяты с официальной растровой карты, размещённой на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Читайте также