День подруг, Сергей Сманцер и синдром Гийена-Барре. Что ищут омичи в интернете 1 августа
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2022, 18:02  •  печать

День подруг, Сергей Сманцер и синдром Гийена-Барре. Что ищут омичи в интернете 1 августа

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали поздравления для своих лучших подруг, интересовались новым актёром сериала "Сваты" и пытались узнать больше о синдроме Гийена-Барре.

"день подруг"

День подруг отмечается во всём мире 1 августа. Он, конечно, не является выходным, но среди его фанатов отмечается с особым размахом. Несмотря на множество споров о том, существует ли женская дружба, в наше время практически у каждой девушки есть подруга, которую можно назвать лучшей. Она всегда будет вас слушать, придёт на помощь, поддержит словом и даст совет. Во многих странах празднование Дня подруг ограничивается небольшим девичником и обменом подарками. Поздравить свою подругу можно и на расстоянии, в сети есть большое количество открыток и стихов с тёплыми пожеланиями.

"сергей сманцер"

Сергей Сманцер - это дублёр Фёдора Добронравова в сериале "Сваты". Актёр, исполняющий роль Ивана Будько, по завершении седьмого сезона сериала заявил, что устал сниматься и покидает проект. Теперь роль жизнерадостного Ивана будет исполнять Сергей Сманцер - дублёр и каскадёр. Отметим, что до участия в кинопроектах мужчина занимался производством корпусной мебели. На съёмочную площадку "Сватов" он попал совершенно случайно, а заменять Фёдора Добронравова ему приходилось лишь единожды.

"синдром гийена барре"

Синдром Гийена-Барре - это быстроразвивающаяся мышечная слабость, вызванная повреждениями нервной системы иммунитетом человека. С этим диагнозом экстренно госпитализирован Анатолий Чубайс. Известный российский политик оказался в реанимации, об этом сообщила его супруга Авдотья Смирнова. Эта болезнь может поражать людей любой возрастной категории, но стоит отметить, что мужчины чаще склонны к этому недугу. В качестве лечения пациентам прописывают инъекции иммуноглобулина и процедуры по замещению плазмы крови для ликвидации антител.

Читайте также