Доброе дождливое утро, День сисадмина и хостел. Что ищут омичи в интернете 29 июля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июля 2022, 17:53  •  печать

Доброе дождливое утро, День сисадмина и хостел. Что ищут омичи в интернете 29 июля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали позитивные открытки, поздравления для сисадмина и толкование слова "хостел".

"доброе дождливое утро картинки"

Омичи стараются поднимать друг другу настроение, и это, скажем прямо, похвально. Ведь дождливая погода в нашем городе сохранится ещё несколько дней. Например, вчерашняя непогода обернулась затоплением нескольких улиц и подземных переходов. Из-за высокого уровня воды в рейсы не вышли несколько автобусов. А из-за обильного количества осадков в здании омского аэропорта прохудилась крыша и вода хлынула мощным потоком в главный зал здания, стекая по колонне. Если завтрашнее субботнее утро тоже будет дождливым, отправьте своим знакомым и близким позитивную открытку.

"день системного администратора"

Ежегодно в последнюю пятницу июля отмечается День системного администратора. В этом году он выпадает на 29 июля, в 2023 году сисадминов мы будем поздравлять 28 июля. Системный администратор - это сотрудник, в чьи обязанности входит обеспечение штатной работы целого комплекса компьютерной техники. Если вы читаете эти строки, то поблагодарите сисадмина за эту возможность и помните, что он - один из тысячи тех, благодаря чьему труду электронные письма бесперебойно приходят на почту и осуществляется интернет-связь во всех уголках планеты.

"хостел это"

Хостел - это бюджетная гостиница с общей кухней, гостиной и прачечной. Такой формат размещения гостей появился в Европе в начале XX века, за основу была взята концепция студенческих общежитий и кампусов, где люди не только живут, но и общаются друг с другом. Некоторые впервые услышали это слово, когда в новостях появилась информация о том, что ночью 29 июля в Москве сгорел хостел, в пожаре погибли 8 человек. Возгорание началось около полуночи, гостиница занимала два первых этажа в многоэтажке на Алма-Атинской улице в Капотне. На окнах в хостеле были решётки, что серьёзно осложнило процесс эвакуации. По предварительным данным, причина возгорания - неисправность электрооборудования, сейчас по факту пожара возбуждено уголовное дело.

Читайте также