День крещения Руси, тигровые комары и рецепт малосольных огурцов. Что ищут омичи в интернете 28 июля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июля 2022, 17:29  •  печать

День крещения Руси, тигровые комары и рецепт малосольных огурцов. Что ищут омичи в интернете 28 июля

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о Дне крещения Руси, о тигровых комарах и том, как приготовить малосольные огурчики.

"день крещения руси"

28 июля - День крещения Руси. Крещение Руси связано с именем князя Владимира, которого историки называют Великим, а в народе его прозвали Владимир Красное Солнышко. Он правил государством 37 лет, 28 из которых прожил крещёным. Князь Владимир был внуком княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере. Сегодня этот праздник становится всё более известным в стране, а в городах ежегодно проводят массовые культурные и просветительские мероприятия, крестные ходы.

"тигровый комар"

В связи с распространением в социальных сетях и других омских СМИ информации о появлении в нашем регионе "тигровых" комаров, Управление Роспотребнадзора по Омской области на своём официальном сайте опубликовало статью с разъяснениями ситуации.

Тигровые комары (Aedes albopictus) имеют необычный окрас - на их тельце и лапках присутствуют белые поперечные полосы. По сравнению с другими видами комаров этот вид считается более агрессивным и нападает вне зависимости от времени суток. Также отметим, что для нашего региона данный вид комаров большая редкость. Ведомство предупреждает, что Aedes albopictus является переносчиком более 30 заболеваний, таких как лихорадка денге, лихорадка чикунгунья или вируса Зика. Поэтому омичам советуют активно пользоваться репеллентами и надевать закрытую одежду.

"малосольные огурцы рецепт"

В некоторых регионах в конце июля отмечается День малосольного огурчика. Дома культуры часто по этому поводу устраивают небольшие фестивали и огуречные выставки. Специалисты советуют летом есть малосольные огурцы, а солёные оставить на зиму. Малосольные огурцы пахнут свежестью, аппетитно хрустят и дарят бодрость. На этом сайте вы найдёте множество рецептов малосольных огурчиков на любой вкус.

Читайте также