Дачники могут помочь накормить подопечных проекта "Счастье есть"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июля 2022, 15:47  •  печать

Дачники могут помочь накормить подопечных проекта "Счастье есть"

Овощи, собранные на огородах омских дачников, могут стать обедом для нуждающихся.

В Омске продолжает работу благотворительный проект клуба "Дискавери" "Счастье есть".

Напомним, его запустили в Омске в начале апреля этого года. Суть проекта в том, что нуждающиеся получают горячие обеды из трёх блюд. Обратиться могут как сами люди, оказавшиеся в трудном положении, так и их знакомые. Они могут рассказать о том, кому нужна помощь. Каждое утро с понедельника по пятницу волонтёры готовят обеды, развозят еду по адресам тем, кто не может прийти за ней сам. Все блюда без мяса, потому что не всем его можно есть по медицинским показаниям.

  

На днях один из основателей клуба "Дискавери" Ольга Старых сообщила о том, что они готовы принять в помощь овощи, которые выросли на дачах и огородах жителей Омска.

- Мы с удовольствием примем морковку, свёклу, редис, дайкон, картошку. Ещё возьмём капусту, огурцы, помидоры, перец - то, что может храниться без холодильника более двух дней. Ягоды и зелень, к сожалению, нам хранить негде, поэтому их мы не принимаем. На данный момент мы готовим обеды для 70 человек. Сейчас взяли на попечение ещё одну женщину, а она в свою очередь заботится о соседском дедушке. Проект работает, и мы готовы принять любую помощь, - рассказала "Омск Здесь" Ольга Старых.

Овощи можно приносить по воскресеньям по адресу: пр. Космический, 14б, 4/1. Сбор ведёт Ирина Виноградова-Савченко, по всем вопросам можно писать ей в WhatsApp 8-965-975-68-98.

Читайте также