ОмГУ им. Достоевского, IKEA и хлорид водорода. Что ищут омичи в интернете 28 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2022, 17:50  •  печать

ОмГУ им. Достоевского, IKEA и хлорид водорода. Что ищут омичи в интернете 28 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали актуальную информацию об ОмГУ им. Достоевского и распродаже в IKEA.

"омгу им достоевского"

Омский государственный университет имени Достоевского в последнее время пользуется большой популярностью среди жителей нашего региона. Отметим, что в этом вузе мечтает учиться подавляющее большинство выпускников. Кроме того, университет находится под пристальным вниманием не только абитуриентов, но и региональных СМИ. Вот последние 4 новости связанные с ОмГУ:

  • В вузе сменился логотип, теперь новый знак с латинскими буквами будет использоваться при изготовлении печатной и сувенирной продукции. Основными цветами эмблемы стали красный, оранжевый, чёрный и серый. Привычного флага в форме буквы "Г" больше нет, вместо него в логотипе вырисовываются буквы U и D, которые складываются в несколько образов - книгу (фундамент знаний), колонны (отсылка к названию "Классический") и паруса (символ побуждения к действию).
  • Университет анонсировал старт достройки нового корпуса у Метромоста. Минстрой выделил средства на строительство, поэтому в вузе надеются, что работы начнутся уже в августе.
  • Пары в университете теперь будут начинаться позже обычного. Ранее занятия в ОмГУ начинались в 8:00, теперь расписание сдвинулось на 45 минут. Звонок на первую пару будет раздаваться в 8:45.
  • В ОмГУ хотят объединить несколько факультетов: филологический - с факультетом иностранных языков, математический - с факультетом компьютерных наук, исторический - с факультетом теологии, философии и мировых культур. Вопрос о слиянии обсудят 1 июля на учёном совете вуза.

"икея"

Российские магазины IKEA больше не откроют свои двери для покупателей. Однако на официальном сайте компании появилась информация о том, что купить оставшиеся на складах товары можно будет в начале июля в рамках онлайн-распродажи. Сотрудникам компании разрешили приобрести товары в режиме офлайн. Посмотрим, останется ли что-то в ассортименте для омичей. В то же время на популярном маркетплейсе Wildberries уже можно встретить товары шведской компании. Пользователям сервиса предлагают приобрести мягкие игрушки (акулы пока нет), текстиль для дома и коробки для хранения мелочи. Всё это и многое другое можно купить с доставкой в ближайший пункт выдачи по баснословной цене. Стоимость некоторых товаров завышена в 6-10 раз.

"хлорид водорода"

Накануне омичи жаловались в социальных сетях на едкий запах в Кировском административном округе, оказалось, что в воздухе зафиксировали превышение нормы хлорида водорода в девять раз. О завышенной концентрации вредных веществ сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС. Стоит отметить, что омичи жалуются на запах гари с начала июня, ситуация усугубляется в безветренную погоду. Также отметим, что хлорид водорода - это бесцветный ядовитый газ с резким запахом. Он способен растворяться в воде и дымиться при влажной погоде.

Читайте также