Детский сад 289, Windows 10 и 11. Что ищут омичи в интернете 20 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2022, 17:51  •  печать

Детский сад 289, Windows 10 и 11. Что ищут омичи в интернете 20 июня

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о том, что произошло в одном из детских садов города, и пытались выяснить, почему пользователям не удаётся скачать популярную операционную систему на свой компьютер.

"детский сад 289 омск"

Сегодняшнее утро началось с новостей о самовольном уходе шестилетнего ребёнка из детского сада. Речь идёт об инциденте, который произошёл ещё 30 мая в детском саду № 289 по адресу Нефтезаводская, 8а. Как установила прокуратура, в этот день на прогулку отправились 15 детей, а вернулись только 14. Как выяснилось позже, воспитанник детского сада покинул территорию заведения и ушёл домой. С ребёнком за это время ничего не произошло. Воспитатель и помощник отделались выговором.

"windows 10 и 11" 

Российские пользователи компьютеров 19 июня столкнулись с проблемой скачивания операционной системы Windows 10 и Windows 11 c официального сайта компании Microsoft. При попытке скачать файлы система выдавала ошибку. Официальной реакции от компании пока не было. В свою очередь, глава совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко предложил альтернативные методы решения проблемы.

- На данный момент в России особо широко используются всего два типа операционных систем - Windows и Mac. Но есть и система Linux, которую некоторые также ставят на свои компьютеры. И это будет вполне неплохой альтернативой в будущем. Тем более уже сегодня есть те же ALT Linux или Astra Linux, которые выглядят значительно лучше, чем, предположим, 20 лет назад, - предложил эксперт.

После этого заявления омичей также заинтересовала российская операционная система Astra Linux. Она востребована в первую очередь в силовых ведомствах и государственных структурах. Бесплатно скачать ОС можно с официального сайта.

"омские вузы"

Также омичи продолжают проявлять активность на сайтах омских вузов. Напомним, что связано это с тем, что в некоторых из них уже стартовала приёмная кампания. Очевидно, что будущие абитуриенты и их родители хотят ознакомиться с информацией о поступлении. На сайтах высших учебных заведений уже размещена вся подробная информация для выпускников. Ранее "Омск Здесь" публиковал серию материалов, посвящённых приёмной компании, где мы подробно рассказывали о преимуществах образования в различных сферах.

Публикуем список сайтов ведущих вузов Омска:

  • Омский государственный медицинский университет: omsk-osma.ru
  • Омский государственный технический университет: www.omgtu.ru
  • Сибирский институт бизнеса и информационных технологий: sibit.sano.ru
  • Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского: www.omsu.ru
  • Омский государственный педагогический университет: www.omgpu.ru
  • Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет: sibadi.org
  • Сибирский государственный университет физической культуры и спорта: sibsport.ru
  • Омский государственный аграрный университет: omgau.ru
  • Омского государственного университета путей сообщения: www.omgups.ru

Читайте также