Омичи смогут добраться до Ачаирского монастыря на теплоходе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2022, 18:35  •  печать

Омичи смогут добраться до Ачаирского монастыря на теплоходе

В Омске возвращают популярный рейс на теплоходе.

В Омске возобновляются туристические теплоходные рейсы в Ачаирский монастырь. После почти девятилетнего перерыва омичи смогут добраться до посёлка Набережный по воде, наслаждаясь зелёной панорамой Омской области. Речной порт решил вернуть рейс после неоднократных обращений граждан. В прошлом данный маршрут пользовался большой популярностью у омичей, и в этом сезоне ожидается высокий спрос на билеты.

Как рассказали "Омск Здесь" в Речном порту, в рейс будет выходить однопалубный теплоход "Заря Югры". Планируется, что он отправится по маршруту уже 24 июня. Теплоход до Ачаирского монастыря будет ходить трижды в неделю: по пятницам, субботам и воскресеньям. Он будет отходить утром и в обед. Точное расписание появится позже. Стоимость билета в одну сторону составит 700 рублей для взрослых, для детей от пяти до девяти лет - 300 рублей.

Время в пути от точки отправления до точки прибытия займёт примерно два часа в одну сторону. По прибытии в монастырь теплоход будет ожидать туристов в течение двух часов. Билеты доступны для брони по номеру: 8 (3812) 34-03-33.

Читайте также