Жители Омска пожаловались на ссоры в коллективе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 июня 2022, 12:33  •  печать

Жители Омска пожаловались на ссоры в коллективе

Омичи рассказали, что их не устраивает в руководстве, в коллективе и рабочей атмосфере.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Омска и выяснила, что их не устраивает в рабочем процессе. Самая большая проблема, на которую указали опрошенные, заключается в том, что, как им кажется, руководитель не прислушивается к мнению работников, об этом рассказали 34 %.

Постоянная текучка кадров раздражает 29 % омичей. Такое же количество жалуются на то, что им пришлось столкнуться с нездоровой атмосферой в коллективе, склоками и ссорами. 28 % респондентов указали на то, что в их компании нет ясности, кто за что отвечает.

Ещё 25 % опрошенных из Омска заявили, что в их компании есть отдельные любимчики среди сотрудников, которым отдаётся предпочтение в рабочих вопросах, а 23 % недовольны тем, что в коллективе процветает кумовство. 19 % пожаловались на разногласия между департаментами и отделами, а 17 % - на отсутствие доверия к коллегам.

Большой объём нововведений и изменений в компании не нравится 10 % работников. 9 % наоборот пожаловались на то, что им приходится работать с консервативным начальником, который не приемлет каких-либо изменений, ещё 6 % опрошенных сетуют на частую смену руководства.

Отметим, что 13 % опрошенных жителей Омской области признались, что их устраивает в коллективе и рабочей атмосфере абсолютно всё.

Среди других вариантов ответов омичи также выделили: "бюрократию", "вечно недовольного руководителя", "принижение участия сотрудников", "за одинаковые обязанности платят всем по-разному", "курение на рабочем месте", "условия, при которых работник всегда виноват", "хамство со стороны руководства" и "слабый коллектив".

Читайте также