Самолёт из Омска в Тюмень начнёт летать в июле
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2022, 13:47  •  печать

Самолёт из Омска в Тюмень начнёт летать в июле

Регулярный летний рейс появился в расписании Омского аэропорта.

Авиакомпания Utair запускает прямой авиарейс из Омска в Тюмень и обратно. Предполагается, что самолёты будут летать с 4 июля по 29 октября два раза в неделю по понедельникам и субботам. С вылетом из Омска в 12:50. Время в пути 1,5 часа. Об этом сообщается в расписании Омского аэропорта им. Карбышева. Ранее прямые рейсы из Омска в Тюмень осуществлялись осенью, зимой и весной, но в летнем расписании их не было.

Стоимость билета в одну сторону от 5 тыс. руб. К слову, на поезде из Омска до Тюмени можно добраться за 6 часов 50 минут. Стоимость билета в одну сторону - от 3 тыс. руб.

Добавим, что со 2 июня авиакомпания Utair запустила прямые рейсы в Красноярск три раза в неделю - во вторник, четверг и субботу.

На этой неделе также стало известно, что авиакомпания S7 Airlines заморозила проект по созданию лоукостера Citrus. Предполагалось, что именно лоукостер будет перевозить омичей в регионы страны без пересадок в Москве и Санкт-Петербурге.

Со 2 июня "Аэрофлот" запустил прямой рейс Омск - Сочи - Омск. Он значится в расписании омского аэропорта как ежедневный до 10 октября.

Читайте также