Тринадцать омичей сдали ЕГЭ на сто баллов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2022, 12:18  •  печать

Тринадцать омичей сдали ЕГЭ на сто баллов

В министерстве образования региона подвели итоги после первых трёх экзаменов.

Омские выпускники узнали результаты первых трёх экзаменов, прошедших в этом году. По данным Минобразования региона, ЕГЭ по географии сдавали 172 выпускника, ЕГЭ по литературе - 564, ЕГЭ по химии - 773.

По этим предметам 13 школьников сдали экзамен на 100 баллов.

Высший балл на ЕГЭ по химии получили 11 человек. Это выпускники городских школ № 42, 89 и 109, лицеи № 149 и 64, а также гимназия № 117. Ещё четыре выпускника обучались в Кормиловском, Москаленском, Тевризском и Таврическом районах.

ЕГЭ по литературе на 100 баллов сдал выпускник СОШ № 120. ЕГЭ по географии на 100 баллов сдал ученик из лицея № 64. При этом 8 % выпускников, выбравших географию для аттестации, написали экзамен на 80 баллов и выше.

- В этом году ЕГЭ сдают школьники, которые с 1 класса обучались по новым стандартам, внедрённым в российские школы с 2011/2012 учебного года. Контрольно-измерительные материалы этого года претерпели определённые изменения. Акцент сделан на задания, требующие навыки анализа информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач, - отметила заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова.

В ближайшие даты будут получены результаты по русскому языку и математике. Уже на следующей неделе выпускники сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Закроет основной период экзамен по информатике. С 23 июня начинаются резервные дни. Последний резервный день по всем предметам в этом году выпал на 2 июля.

Читайте также