Омских студентов приглашают в летнюю IT-лабораторию
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2022, 12:44  •  печать

Омских студентов приглашают в летнюю IT-лабораторию

Студенты из омских вузов будут работать над созданием востребованных цифровых проектов.

Омских студентов приглашают принять участие в летней IT-лаборатории, которая пройдёт с 1 июля по 31 августа. Участников проекта ждёт работа над созданием digital-кейсов по разработке сайтов и мобильных приложений. Организаторами выступают компании Effective и ASMART.

Начинающие дизайнеры, программисты и тестировщики будут работать над настоящими проектами от реальных заказчиков под руководством опытных наставников. В проект попадут 40 человек, из которых сформируют команды.

Задания для студентов организаторы лаборатории подбирают таким образом, чтобы у начинающих специалистов хватило времени на их разработку. По окончании IT-лаборатории у каждого участника будет сформировано портфолио, а команда, разработавшая лучший продукт, получит денежное вознаграждение.

В прошлом году участники хакатона создали для омской гостиницы планировщик заданий обслуживающему персоналу, а для хоккейных фанатов - сервис планирования совместных поездок на матчи. Лучшим цифровым продуктом стало мобильное приложение дополненной реальности "Сад скульптур" для Музея имени М. А. Врубеля. Благодаря ему пользователи могут любоваться оцифрованными статуями из собрания музея, не выходя из дома.

Участие будет бесплатным. Зарегистрироваться и узнать дополнительную информацию можно на сайте. Заявки принимаются до 15 июня.

Читайте также