Режиссёров из Омска пригласят в московский театр
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2022, 11:14  •  печать

Режиссёров из Омска пригласят в московский театр

Столичный театр запускает проект для молодых режиссёров, посвящённый творчеству А. С. Пушкина.

Московский драматический театр имени Пушкина объявил о начале приёма режиссёрских заявок для участия в проекте "ПУШКИН LAB", посвящённом творчеству поэта. По итогам лаборатории эскизы лучших авторов будут реализованы на сцене столичного театра.

- Проект "ПУШКИН LAB" призван не только привлечь внимание молодых режиссёров к творчеству Пушкина, но и способствовать поиску новых форм и средств сценической выразительности, дать возможность иначе взглянуть на тексты классика русской литературы, - так описывают проект его организаторы.

Основой для эскиза может стать любое произведение Александра Сергеевича Пушкина. После показов пройдёт публичная дискуссия с участием зрителей и представителей театрального общества. Лучшие работы войдут в репертуар театра.

Приём заявок начнётся 15 июня и продлится до 5 августа 2022 года. Работы, которые прошли отборочный тур, объявят 20 сентября 2022 года. Более подробная информация для участников проекта есть на официальном сайте Московского драматического театра имени Пушкина.

Читайте также