Улететь из Омска в Санкт-Петербург летом стало дешевле
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2022, 15:55  •  печать

Улететь из Омска в Санкт-Петербург летом стало дешевле

Билеты на самолёты из Омска в Северную столицу стали доступнее в летний период.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" назвал авианаправления с самым заметным снижением цен на лето. Были проанализированы данные о билетах, купленных в период с 1 июня по 31 августа по России, период оформления - с 1 марта по 25 мая. Было выбрано 20 направлений с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону год к году.

Список авианаправлений возглавили маршруты Санкт-Петербург - Якутск и Ленск - Иркутск. На этих направлениях средний чек пока на 41 % ниже, чем годом ранее. Также из Санкт-Петербурга существенно сократился средний чек за перелёт в Омск (-18 %). Напомним, на направлении Омск - Санкт-Петербург произошли изменения. Перевозчики добавили по этому маршруту новые рейсы. Летом вместо пяти вылетов будет действовать 9. Их выполняют авиакомпании "Россия" и "Северный ветер". Во все дни (кроме среды и пятницы) самолёты в Северную столицу будут отправляться 2-3 раза в день.

Ранее "Омск Здесь" также сообщал, что авиакомпания "Аэрофлот" вновь запустила все ежедневные рейсы из Омска в Москву и обратно. На сайте омского аэропорта появилось обновлённое сезонное расписание. Так, со 2 июня авиакомпания начнёт выполнять рейс из Омска в аэропорт Шереметьево (Москва). Вылет будет ежедневным в 8:05. Ранее этот рейс был отменён.

Читайте также