Омские городские пляжи откроются 1 июня
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 мая 2022, 10:56  •  печать

Омские городские пляжи откроются 1 июня

Администрация Омска готова обеспечивать безопасность людей на пяти городских пляжах.

В первый день лета, 1 июня, в Омске откроются все городские муниципальные пляжи. Всего в этом году разрешено находиться на пяти пляжах, не считая частные. Как сообщили в администрации Омска, по два пляжа откроют в Центральном и Советском округах и один - в Кировском. Посещать пляжи можно будет всё лето с 9:00 до 21:00.

Городская комиссия проверит состояние территорий данных пляжей на предмет их готовности к сезону, а также на соответствие требованиям безопасности.

Если говорить о последнем, то завтра обеспечивать нашу с вами безопасность на пляжах выйдут специально подготовленные матросы-спасатели. Команды спасателей обеспечат всем необходимым: моторными лодками, спасательными кругами, жилетами и средствами связи. Последнее дежурство спасателей на пляжах пройдёт 31 августа.

Администрация города обращается к омичам и гостям города с просьбой не посещать несанкционированные места купания. Специалисты отмечают, что таких в Омске 89. На диких пляжах нет спасателей, дно водоёмов никто не проверял, поэтому купаться в таких местах опасно для здоровья и жизни. К тому же, если на воде произойдёт несчастный случай, то спасти вас будет некому.

- С целью поддержания порядка и соблюдения мер безопасности в местах стихийного купания в течение всех летних месяцев регулярно будут проводиться специализированные рейды при участии сотрудников омской полиции, - предупредили в городской администрации.

Читайте также