"Радио Сибирь" стало обладателем очередной награды
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 февраля 2022, 10:39  •  печать

"Радио Сибирь" стало обладателем очередной награды

Работа информационной службы радиостанции признана лучшей профессиональным сообществом на региональном этапе конкурса "Вместе Медиа".

Служба информации "Радио Сибирь. Омск" победила в региональном этапе конкурса "Вместе Медиа. Радио". Работа омских журналистов заняла первое место среди конкурсных работ радиостанций Сибирского федерального округа. Первое место "Радио Сибирь" профессиональное сообщество присудило в номинации "Ежедневный информационный выпуск". Над конкурсным выпуском работали Ольга Жукова, Александра Михайловская и Евгения Спасская.

- Мы очень счастливы получить признание за труд в престижном профессиональном конкурсе "Вместе Медиа". Каждый год это всегда волнение и неожиданность. На конкурс присылают лучшие работы со всех регионов России. Ежегодно уровень мастерства растёт, и это даёт новый стимул для развития. В этом году было много достойных работ. В шорт-лист прошли только 12. И первое место у "Радио Сибирь. Омск". Это не первая наша награда. Но первое место - это всегда не только гордость, но и большая ответственность. Перед слушателями и профессионалами в сфере радио всей страны. Теперь предстоит борьба в Москве. Держим кулачки и продолжаем работать! - прокомментировала победу в конкурсе редактор службы информации "Радио Сибирь" Ольга Жукова.

В июне омичам предстоит защитить работу на федеральном уровне. В Москве состоится финал конкурса "Вместе Медиа", где соберутся победители от каждого округа России.

Напомним, в прошлом году Служба информации "Радио Сибирь. Омск" также заняла первое место на региональном этапе конкурса "Вместе Медиа". В 2020 году был отмечен ежедневный информационный выпуск омской радиостанции. В 2019 году журналисты стали победителями всероссийского этапа конкурса "Вместе Медиа". Команда также взяла первое место в номинации "Ежедневный информационный выпуск". В 2018 году служба информации радиостанции стала призёром регионального этапа среди городов Сибири.

Радиостанция "Радио Сибирь" уже 30 лет вещает в крупнейших городах Сибири, Урала и Дальнего Востока. В каждом из городов вещания есть своя служба информации. Новостные выпуски в Омске можно слушать каждый час на частоте 103.9 FM.

Отметим, что проект "Вместе Медиа" был создан в 2002 году. Уже 20 лет он объединяет региональных медиаигроков, поддерживает этические стандарты и качественный контент, а также помогает локальным медиа работать в digital и зажигать новые медиазвёзды. Эксперты и члены жюри - это специалисты-практики. "Вместе Медиа" объединяет журналистов с внутренней культурой, широким кругозором и большим интересом к своей работе.

Читайте также