Зимние игры, "Книга Бобы Фетта" и День домового. Что ищут омичи 10 февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 февраля 2022, 17:45  •  печать

Зимние игры, "Книга Бобы Фетта" и День домового. Что ищут омичи 10 февраля

Рассказываем о самых популярных темах среди омичей.

"Омск Здесь" продолжает знакомить вас с темами, которые сегодня интересуют омичей больше всего. В своём материале мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи активно интересовались хоккейным матчем сборной России, подробностями допинг-скандала на Олимпиаде, новым сериалом и днём, посвящённым домовым.

"Зимние игры хоккей мужчины матч ОК России - Швейцария"

9 февраля состоялся матч между сборной России и Швейцарии, российские хоккеисты одержали победу со счётом 1:0. Единственную шайбу в ворота противника забил Антон Слепышев с подачи омского хоккеиста Кирилла Семёнова. Завтра, 11 февраля, команде российских хоккеистов предстоит сразиться с командой Дании. Начало матча в 10:10 по омскому времени. Смотреть прямую трансляцию можно будет на официальном сайте Первого канала.

 

"Зимние игры фигурное катание" 

Запросы по этой теме чаще связаны с недавним допинг-скандалом. Ситуация разрешилась, и с фигуристки Камилы Валиевой сняли отстранение от соревнований на Олимпиаде в Пекине. Теперь российская сборная сохранит золото командного турнира по фигурному катанию. Стоит отметить, что запрос "триметазидин" находится на одном уровне по популярности с фигурным катанием. Всё из-за того, что именно это вещество обнаружили в крови фигуристки. Как объяснил спортивный врач Андрей Звонков, препарат является лекарством, а не допингом. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

"Книга бобы фетта 7 серия"

9 февраля закончился первый сезон "Книги Бобы Фетта". Сериал рекламировали как одиночное приключение известного наёмника из фильма "Звёздные войны". Сюжет рассказывает о том, как безжалостный убийца Боба Фетт постарел и хочет вернуться в прошлое, чтобы исправить свою судьбу. Он намерен жить иначе и быть добрее к людям, но мечты разбиваются о суровую реальность. Теперь сериал закончился, и его активно обсуждают пользователи в сети. Ознакомиться с описанием сериала и посмотреть его в онлайн можно на сайте фантастического боевика.

 

"День домового" 

10 февраля в народном календаре славян - Ефремов день, известный также как День домового. Согласно древнему поверью, если домовой останется без угощения, то перестанет быть добрым хранителем дома, а станет лютым духом. Поэтому наши предки считали, что чествовать его нужно обязательно. Для этого за печкой оставляли горячую кашу. Сегодня в этот день принято обмениваться поздравлениями и смешными картинками. Познакомиться с историей и традициями праздника можно на этом сайте.

Стоит отметить, что омичи продолжают интересоваться новостями Олимпийских игр в Пекине. Сегодня, 10 февраля, состоялись соревнования по конькобежному спорту и фигурному катанию среди мужчин, а также командная эстафета у саночников и лыжные гонки на дистанции 10 километров. Следить за последними новостями и расписанием соревнований можно на сайте "Олимпийские новости".

Фото: mandalorec.com, pixabay.com

Читайте также