Билет из Москвы в Омск обходится в 99 тысяч рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2022, 14:00  •  печать

Билет из Москвы в Омск обходится в 99 тысяч рублей

Самые дорогие авиабилеты, купленные россиянами в январе, были в том числе и в Омск.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" выяснил, куда были куплены самые дорогие авиабилеты в январе 2022 года. Так, стоимость самого дорогого билета составила 400 844 рублей - за такую сумму был совершён перелёт в одну сторону бизнес-классом в Кастри, столицу Сент-Люсии. На втором и третьем местах в рейтинге самых дорогих оказались билеты из Москвы в Таиланд за 344 390 и 278 964 рублей соответственно. Перелёт был выполнен на Пхукет туда и обратно бизнес-классом.

Несколько самых дорогих перелётов были совершены из Москвы в другие российские города. Были оформлены билеты во Владивосток, Благовещенск, Сочи, Хабаровск и Омск. Так, кому-то перелёт по направлению Москва - Омск туда и обратно обошёлся в 98 948. Правда, летел пассажир в бизнес-классе.

Напомним также, что Омский аэропорт недавно обновил зимнее расписание, которое действует до 26 марта 2022 года. Согласно документу, несколько авиакомпаний сократили количество рейсов из Омска в Москву и обратно. В то же время Nordwind ("Северный ветер") увеличил число авиарейсов в столицы.

Читайте также