В Омске будут "выращивать" экскурсоводов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 января 2022, 11:20  •  печать

В Омске будут "выращивать" экскурсоводов

Для омичей стартует "Школа волонтёра-экскурсовода".

Музей им. М. А. Врубеля запускает проект для тех, кто любит историю родного края и готов рассказать её по-своему. Просветительский проект "Школа волонтёра-экскурсовода" направлен на развитие культурно-исторического и природного наследия Омска.

Участники проекта познакомятся с возможностями культурного добровольчества, побывают на мастер-классах по созданию экскурсий и смогут пообщаться с практикующими экскурсоводами. По окончании проекта ученики смогут подготовить и провести собственную экскурсию по музеям и городским пространствам.

Обучение состоится 25 и 26 января, а также 1 и 2 февраля, в Молодёжном центре Музея им. М. А. Врубеля (ул. Музейная, 4) и в первом корпусе ОмГАУ (Институтская пл.,1). Участие в проекте бесплатное и доступно лицам с 16 лет. Подать заявку на обучение необходимо до 24 января на платформе "Добро.ru".

Организаторами мероприятия выступают молодёжный центр при Омском областном музее изобразительных искусств им. М. А. Врубеля, центр молодёжных инициатив Омского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина, Городской студенческий центр, лаборатория музееведения и экскурсоведения Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии.

Читайте также