Благоустройство территории у ТЮЗа обсудят с омичами
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2022, 18:18  •  печать

Благоустройство территории у ТЮЗа обсудят с омичами

Специалисты готовы учесть пожелания омичей при благоустройстве пространства в центре города.

23 января омичей приглашают обсудить благоустройство Городского сада. Речь пойдёт о пространстве в границах улиц Броз Тито, Короленко, пр. Маркса и Ленина. Специалисты выслушают все замечания горожан и учтут их при разработке проектной документации.

Добавим, что ранее в мэрии Омска уже был утверждён проект благоустройства этого пространства. Там планировалось установить детскую площадку с фонтаном, общественный туалет, а также лавочки с подсветкой и киоски с питанием. На пешеходной зоне вдоль улицы К. Маркса планируется обновить тротуарную плитку, поставить скамейки и провести озеленение.

 

Территория исторического центра будет благоустроена по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Работы планируется закончить в 2023 году.

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте. Встреча пройдёт в пространстве "МЕСТО 8.20" (ул. Рабкоровская, 1). Необходимо будет предъявить QR-код и паспорт.

Напомним, что 15 января на платформе Zoom пройдёт первый этап обсуждений благоустройства набережной в городке Нефтяников. Там также планируется выслушать и учесть мнение омичей.

Фото: vk.com/gorodreshaet, пресс-служба администрации Омска

Читайте также