Казахстан закрыл границы для иностранных граждан
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 января 2022, 18:18  •  печать

Казахстан закрыл границы для иностранных граждан

В стране введён режим ЧП. Попасть в страну временно не получится никакими видами транспорта.

Правительство Казахстана приняло решение о приостановке въезда в страну граждан иностранных государств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя казахстанского посольства в Ташкенте. В стране с 5 января введён режим ЧП.

Иностранные граждане не смогут попасть в Казахстан самолётом, поездом, на автомобилях и даже пешком, уточнили в казахстанском посольстве.

Авиакомпания S7 сообщила о приостановке продажи билетов в Казахстан до 23 января.

- В связи со сложившейся ситуацией в Казахстане временно приостановлена продажа на собственные рейсы S7 Airlines в/ из Казахстана до 23 января (Москва - Усть-Каменогорск, Омск - Павлодар, Новосибирск - Нур-Султан). Также временно приостановлена продажа билетов на совместные рейсы S7 Airlines с Air Astana до 23 января, - говорится в сообщении компании.

Ранее стало известно об отмене рейсов "Аэрофлота" в Алма-Аты, Нур-Султан и Актау на 6 и 7 января. Все авиарейсы Air Astana также отменены до 7 января.

Накануне, 5 января, самолёты из Омска в Нур-Султан отправлялись по расписанию. Согласно данным онлайн-табло омского аэропорта, рейс из Нур-Султана в Омск, запланированный на 7 января на 20:10, не отменён. Как и обратный рейс из Омска в Нур-Султан в 20:30. Рейсы выполняет авиакомпания "Казах Эйр".

Омичи, чьи родственники живут в разных городах Казахстана, стали сообщать о том, что не могут с ними связаться ни по телефонам, ни в мессенджерах.

Из-за чрезвычайного положения в стране ограничено передвижение, установлен особый режим продажи лекарств и алкоголя, запрещены массовые собрания и не работает Всемирная сеть. По данным ТАСС, в Нур-Султане возобновился доступ к проводному интернету. Подключение к мобильному по-прежнему отсутствует.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Омской области

Читайте также