На Левобережье запустят три новых маршрута
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 декабря 2021, 11:15  •  печать

На Левобережье запустят три новых маршрута

На три новых маршрута выйдут 49 новых троллейбусов.

Стали известны схемы троллейбусных маршрутов, которые запустят через новые районы Левобережья. Для этого в ближайшие два года планируется закупить 49 троллейбусов и реконструировать троллейбусное депо на Ватутина, а также построить 10 км контактной сети и две подстанции.

Стало известно, по каким схемам будут организованы эти маршруты. Их представил телеграм-канал "Комнатный урбанист". Номера новых маршрутов - 5, 7м и 10. Планируемый интервал движения в часы пик на этих маршрутах составит около 9-10 минут.

  • Маршрут № 5 свяжет "Мегу" и кварталы Драверта с городком Нефтяников и Юбилейным посёлком, планируется работа 15 троллейбусов.
  • Маршрут № 7м свяжет микрорайон Зелёная Река и кварталы Драверта с Ленинградской площадью и железнодорожным вокзалом, планируется работа 17 троллейбусов.
  • Маршрут № 10 свяжет "Мегу" и кварталы Драверта с Красным Путём, центром города и 10 лет Октября, планируется работа 17 троллейбусов.

  

Ранее "Омск Здесь" писал, что в центре Омска изменятся несколько маршрутов из-за перекрытия дороги. На два дня будет ограничено движение для всех видов транспорта по улице Ленина, от Интернациональной площади до площади Победы, включая Соборную площадь.

Иллюстрации: ТГ-канал "Комнатный урбанист"

Читайте также