В Омске изменятся автобусные маршруты
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 декабря 2021, 15:10  •  печать

В Омске изменятся автобусные маршруты

В омской мэрии сообщили об изменениях маршрута некоторых автобусов из-за перекрытия дороги в центре города.

В Омске на два дня перекроют движение для всех видов транспорта по улице Ленина, от Интернациональной площади до площади Победы, включая Соборную площадь. Напомним, что это связано с установкой и запуском арт-объекта. Ранее "Омск Здесь" писал, что в Новосибирске и Омске будут установлены часы обратного отсчёта26 декабря на Соборной площади пройдёт праздник и турнир "Хоккей в валенках", победители которого получат в качестве подарков сертификаты на приобретение билетов на матчи будущего турнира.

Ограничения будут действовать с 21:00 25 декабря до 19:00 26 декабря 2021 года. На это время городской пассажирский транспорт планируют пустить по изменённым маршрутам:

  • автобусы № 73 с Красного Пути поедут по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена, далее по улице Ленина;
  • автобусы № 62 поедут до остановки "КДЦ "Маяковский" с разворотом в районе Соборной площади, далее по улицам Интернациональной и Гагарина;
  • автобусы № 94, 500, 503 в направлении Амурского посёлка с Красного Пути поедут по Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена и с разворотом в районе площади Победы, а далее по утверждённой схеме.

В обратном направлении весь общественный транспорт будет ездить по обычным схемам движения.

Читайте также