Россияне срывают злость на контролёрах QR-кодов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2021, 15:46  •  печать

Россияне срывают злость на контролёрах QR-кодов

Специалисты назвали профессии, в которых необходимо иметь железные нервы.

Аналитики сервиса по поиску работы "Зарплата.ру" определили топ самых "скандальных" профессий 2021 года. По результатам онлайн-опроса, который проводился среди россиян, чаще всего выяснять отношения им приходилось с контролёрами QR-кодов, курьерами и врачами. Причём ещё неизвестно, кто чаще становился инициатором конфликта: специалист или клиент.

Самая нервная обстановка наблюдается в таких сферах, как бухгалтерия и финансы (банки), продажи, торговля, медицина и фармацевтика, рестораны и общепит, услуги. Клиенты и пациенты часто недовольны оказанной услугой, а потому представителям перечисленных профессий приходится несладко.

Тяжелее всего приходится контролёрам QR-кодов: именно на них выплёскивается недовольство россиян, уставших от масок и ограничений. Чуть меньше "получают" операторы кол-центров, которые активно обзванивают потенциальных клиентов. Люди на них реагируют по-разному: могут сбросить телефонный звонок, а могут и обматерить. Незавидную участь "быть битым" с ними разделили курьеры, которым приходится отвечать за задержки доставки, и врачи, у которых скапливаются слишком длинные очереди. Также с негативом часто сталкиваются таксисты, продавцы, бухгалтеры и охранники.

Читайте также