Омичка разработала программу для экодиктанта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2021, 17:57  •  печать

Омичка разработала программу для экодиктанта

Студенческие команды из России и ближнего зарубежья могут принять участие в экологическом турнире, программу для которого составили в Омске.

Ординаторы, студенты вузов и ссузов примут участие в экодиктанте "Человек и среда", который разработали в Омске. Курирует проект студентка Омского медицинского университета Софья Суханова. Средства на его реализацию омичка выиграла в грантовом конкурсе, который проходил в рамках регионального онлайн-форума "СоZдавай".

В экобаттле, который создала Софья Суханова, примут участие команды студентов из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Международный интеллектуальный health-ринг "Человек и среда" - просветительский проект. Он направлен на привлечение внимания молодёжи к проблемам охраны окружающей среды во всём мире.

- Реализация данного проекта - это замечательная возможность для меня и команды приобрести колоссальный организационный опыт и внести свой вклад в повышение уровня экологической культуры. Ранее на базе нашего вуза уже проходило несколько экологических акций, например, Экологический диктант и международный экобаттл EKOautumn. По опыту их реализации можно сказать, что подобные проекты интересны молодёжи, и она готова активно участвовать в них, - рассказала автор проекта "Человек и среда" Софья Суханова.

Диктант пройдёт на платформе Zoom в два этапа. 17 декабря команды участников (по 5 человек) пройдут дистанционное тестирование. В течение часа они должны будут решить задания, которые получили по ссылке. По его итогам будут отобраны 10 коллективов, которые поборются за победу в финале 23 декабря 2021 года. Участникам предстоит решить три задачи, на каждую будет отведено по 15 минут.

- На данный момент зарегистрировались для участия более 300 человек, однако регистрация будет продолжаться до 16 декабря. Поэтому ожидаем ещё команды, - добавила Софья.

Регистрация участников на проект ещё продолжается. Подать заявки можно в официальной группе проекта во "ВКонтакте". Отметим, что "Омск Здесь" постоянно освещает экотемы. Мы публикуем материалы на тему сбора и сортировки отходов, об экологической ответственности человека. Также редакция поддерживает омичей, которые занимаются экотворчеством.

Фото: vk.com/ecodictomsk

Читайте также