Стало известно, в каких числах откроется новый парк аттракционов на Зелёном острове
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2021, 17:04  •  печать

Стало известно, в каких числах откроется новый парк аттракционов на Зелёном острове

В 2022 году планируется крупное обновление городских общественных пространств.

В Омске в следующем, 2022 году, в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" планируется благоустройство городских территорий на общую сумму 536,6 млн рублей. Ожидается комплексное преображения микрорайона "Прибрежный" (в том числе территории по периметру строящегося многофункционального спортивного комплекса "Арена Омск"), сквера сквер им. Панфилова, площади Лицкевича и Городского сада.

Также планируется, что 2022 год станет стартовым для благоустройства небольших зон рекреации, так называемых "микротерриторий":

  • Кировский округ - 18 участков на 41 млн рублей;
  • Ленинский округ - 16 участков на 41 млн рублей;
  • Советский округ - 18 участков на 48 млн рублей;
  • Октябрьский округ - 11 участков на 32 млн рублей;
  • Центральный округ - 15 участков на 41 млн рублей.

По словам замдиректора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаила Горчакова, в следующем году будут продолжены работы по улучшению облика сквера "1-й Красной Звезды" и "Рубиновой мечты", территории у ДК "Звездный", Станции юннатов и ПКиО "Зеленый остров". В парке наконец отремонтируют лестницы, поставят электронные туалеты, отремонтируют сцену и откроют долгожданные аттракционы, в том числе самое высокое за Уралом колесо обозрения с современной иллюминацией.

- Если всё пойдёт по планам, колесо обозрения будет смонтировано уже начале января. Но при этом компанией было принято решение, что в целях безопасности заработает оно, когда весь парк аттракционов будет готов к открытию, чтобы люди не проходили через строительную площадку. Мы планируем официальное открытие парка аттракционов на майские праздники, - рассказал финансовый директор "Омск Сайдинг Инвест" Андрей Толмачёв.

Аттракционы в парке (16 штук) предусмотрены для всех групп населения: от самых маленьких посетителей до взрослых любителей адреналина. Здесь будет свободный вход, комната матери и ребёнка и большая бесплатная детская площадка.В дальнейшем колесо обозрения планируется запускать и зимой (до -35 градусов).

Читайте также