В микрорайоне "Московка-2" появится бассейн
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2021, 12:05  •  печать

В микрорайоне "Московка-2" появится бассейн

Строительство спортивного объекта запланировано в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве.

Новый бассейн построят в Омске. Его возведут в рамках концессионного соглашения о государственно-частном партнёрстве в микрорайоне "Москова-2". Подписать соответствующий документ планируется в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Где именно появится спортивный объект, пока не сообщается. Однако известно, что посещать новый бассейн жители микрорайона смогут в 2023 году. На его строительство из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Демография" будет выделено 250 миллионов рублей.

Разработкой и строительством спортивного сооружения займётся инвестор - компания "АРТ РемСтрой". Известно, что это будет полноценный плавательный бассейн длиной 25 метров, рассчитанный на 6 дорожек.

 

 

В правительстве отметили, что практику государственно-частного партнёрства будут развивать. Минспорту Омской области поручено проработать вопрос по созданию материальной базы и для других видов спорта. Одним из приоритетных проектов является строительство в Омске Центра фехтования.

Фото: Инстаграм Александра Буркова

Читайте также