ОмГУ им. Достоевского возглавил новый руководитель
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2021, 17:01  •  печать

ОмГУ им. Достоевского возглавил новый руководитель

Исполняющим обязанности ректора классического университета стал экс-проректор томского вуза.

Исполняющим обязанности ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского назначен томич Сергей Замятин. Сегодня, 7 декабря, его представили коллективу вуза во время внеочередного заседания Ученого Совета. Об этом сообщает пресс-служба университета. На заседании присутствовали замминистра науки и высшего образования России Пётр Кучеренко и губернатор Омской области Александр Бурков.

Сергею Замятину 39 лет. До нового назначения он работал проректором Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

- Для меня большая честь присоединиться к коллективу Омского государственного университета имени Достоевского. Я знаю, что это вуз с большими традициями, историей и с большими перспективами. За время моего знакомства с университетом я увидел, что здесь работают настоящие профессионалы, и я надеюсь на поддержку коллектива, - поприветсвовал подчинённых Сергей Замятин.

Предыдущий руководитель ОмГУ им. Достоевского Роман Смелик по итогам работы на посту ректора награжден Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования России. Он находился в должности и.о. ректора ОмГУ с июня 2019 года.Тогда закончился срок полномочий ректора Алексея Якуба. Избрать нового руководителя коллектив учебного заведения не смог. Ни один из кандидатов не набирал нужного количества голосов. 

- Уважаемые коллеги! С 7 декабря этого года я сложил полномочия исполняющего обязанности ректора Омского государственного университета им. Достоевского. Выражаю слова искренней благодарности всему коллективу ОмГУ и персонально тем, с кем по работе общался лично. За два с лишним года мы вместе переживали радости и трудности, успехи и неудачи. Я надеюсь, что наш университет ждёт успех и процветание. Большое спасибо всем, - обратился к коллективу Роман Смелик.

Ранее звучали предположения о том, что ОмГУ им. Достоевского ждёт реорганизация и слияние с другим крупным вузом Омска. Однако сегодня во время Ученого Совета было заявлено, что таких планов нет ни у федерального Минобразования, ни у правительства Омской области.

Читайте также