Лучшего предпринимателя выберут в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2021, 14:41  •  печать

Лучшего предпринимателя выберут в Омске

Приём заявок на соискание второй региональной премии "Предприниматель ГОроДА" стартовал сегодня.

Организаторы региональной премии "Предприниматель ГОроДА" объявили приём заявок от соискателей. Лучших в сфере малого и среднего предпринимательства выберут во второй раз. Впервые премию вручили в начале этого года.

Премия проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Участникам предлагают заявиться в номинациях:

  • Эко-бизнес и бизнес в сфере социальных услуг;
  • Бизнес в сфере производства;
  • Бизнес в сфере торговли (в том числе онлайн);
  • Креативный бизнес и бизнес в сфере цифровых технологий (для разработчиков софта и инновационных проектов);
  • Развиваю бизнес в другой сфере (для тех, кто не подпадает под критерии предыдущих номинаций);
  • Самозанятые.

Кроме того, заполнив короткую анкету на сайте проекта, каждый соискатель премии автоматически становится участником народного голосования. Победитель этого голосования получит статус "Народный предприниматель".

Отбор победителей в номинациях пройдёт в два этапа. На первом экспертный совет сформирует шорт-лист. А затем своё решение озвучит наблюдательный совет премии, в состав которого вошли руководители крупных омских компаний.

Победители примут участие в бизнес-миссии и наставнических сессиях с руководителями крупнейших омских компаний, а также получат сертификаты на разработку лендинга или брендбука или на услуги по ведению социальных сете и размещение своей продукции на маркетплейсах.

Заполнить анкету участника можно на сайте предпринимательгорода.рф до 24 января 2022 года. Имена победителей назовут 17 февраля.

Напомним, первая премия "Предприниматель ГОроДА" с призовым фондом 700 тысяч рублей прошла в феврале 2021 года. Тогда свои заявки оставили 498 участников из Омска и Омской области.

Информационным партнёром мероприятия в этом году, как и в прошлом, выступает "Радио Сибирь. Омск" (103,9 FM).

Читайте также