У "Арены Омск" появилась крыша
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2021, 13:19  •  печать

У "Арены Омск" появилась крыша

Строители завершили монтаж металлического покрытия кровли нового спортивного комплекса.

На "Арене Омск" смонтировали крышу. Об этом рассказали в пресс-службе ХК "Авангард", подведя итоги ноябрьских работ. В начале месяца готовность новой "Арены Омск" составляла около 40 %.

Сейчас на объекте продолжаются внутренние работы: монтаж инженерных сетей, перегородок, отделка. Подрядчики уже приступили к утеплению шестиэтажного комплекса. Центральное отопление подключено на первых трёх этажах, монтируются металлоконструкции холодного и тёплого контуров фасада. Ранее "Омск Здесь" писал о том, что рядом со строящимся спорткомплексом сделают четырёхполосную дорогу

Отметим, что строительство ведётся к Молодёжному чемпионату мира по хоккею. Масштабное спортивное событие состоится в Омске и в Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Строительство самого спорткомплекса на 12 тысяч зрителей будет завершено в 2022 году. Пока домашние матчи омского "Авангарда" проходят в Балашихе, но уже следующий сезон команда сможет играть на домашней арене.

Ранее "Омск Здесь" писал, что многофункциональный спортивный комплекс "Арена" стал лауреатом национальной премии "РОСИНФРА". Строительство многофункционального спортивного комплекса признано лучшим проектом государственно-частного партнёрства в сфере спорта и туризма в России.

Фото: hawk.ru

Читайте также