Сделать праздник теплее для одиноких бабушек и дедушек предлагают омичам
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2021, 11:11  •  печать

Сделать праздник теплее для одиноких бабушек и дедушек предлагают омичам

В Омске действует акция "Тёплая зима".

Администрация Кировского округа запустила благотворительную новогоднюю акцию "Тёплая зима". Омичам предлагают позаботиться об одиноких пенсионерах и инвалидах, живущих в комплексном центре социального обслуживания населения "Сударушка" - порадовать людей тёплыми вещами в канун Нового года.

Неравнодушные горожане могут сформировать новогодний подарок из четырёх предметов, например: тёплые носки, новогодняя кружка, шоколадка и открытка или варежки, новогодний календарь, конфеты и открытка. Участники самостоятельно решают, из каких именно необходимых вещей будет состоять подарок. Главное, чтобы в него была вложена подписанная от руки открытка с новогодними пожеланиями.

- Многие жители округа уже откликнулись на приглашение принять участие в благотворительной акции. Рукодельницы с удовольствием включились в работу по подготовке тёплых подарков. Они вяжут своими руками варежки, носочки и другие предметы одежды, так необходимые пожилым людям в зимние холода. Важно, что каждая вещица связана с душой, а значит, принесёт радость и ощущение домашнего тепла тем, кто её получит, - поделилась заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.

Передать новогодние подарки для одиноких людей необходимо до 17 декабря в окружную администрацию по адресу: ул. Профинтерна, 15. Собранные подарочные наборы вручат пожилым омичам в канун Нового года, с 20 по 29 декабря. Вопросы можно задать по телефону: 55-01-70.

Читайте также