Международный день юбки: выбираем модель в тренде и по фигуре
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2021, 17:46  •  печать

Международный день юбки: выбираем модель в тренде и по фигуре

Профессиональный имидж-стилист рассказала, как не допустить ошибок при выборе юбки и в какой модели вы будете звездой новогоднего вечера.

Сегодня, 30 ноября, отмечается Международный день юбки. Этот предмет гардероба появился ещё в первобытные времена и остаётся востребованным по сей день, но как выбрать актуальную современную модель, да так, чтобы не смотрелось "как на корове седло"? Об этом нам рассказала имидж-стилист Виктория Клочкова. Какие юбки сейчас в моде, как не допустить ошибок при выборе на разные типы фигуры и какие модели вас выгодно украсят в новогоднюю ночь, читайте в нашем материале.

Сейчас в моде

Юбки-плиссе уже который сезон не сдают позиций. Они универсальны, отлично сочетаются с рубашками, базовыми футболками и джемперами. Их можно дополнить ярким топом, блузой из органзы или жакетом с пайетками, и получится отличный образ для празднования Нового года.

  

Классическая миди с запа́хом - тренд, позволяющий сочетать лаконичность и женственную элегантность. Она будет стильно смотреться с современными свитшотами, худи и джемперами больше на пару размеров. Дополните сапогами с высоким голенищем - получите эффектный и яркий образ, уместный в холодное время года.

  

Экокожа по-прежнему в моде. Выбирать лучше цветные модели, комбинировать можно с трикотажем любой плотности в стилистике оверсайз или сочетать с "офисными" рубашками, создавая ту самую деловую классику.

Распространённые ошибки

Выбор не по фигуре. Чтобы выглядеть в юбке на высоте, мало подобрать модель в тренде, нужно учитывать особенности своей фигуры.

Так, для типа фигуры "прямоугольник" лучше выбрать юбку с баской и "А-силуэт". Это визуально выделит талию и бёдра.

Для фигуры с нижними объёмами (треугольник основанием вниз, груша) прекрасным решением будут юбки с расклешением и широким плотным поясом, юбки-футляры по середину колена и выше, с обычной или завышенной линией талии, а также модели с рисунком среднего размера.

Для типа фигуры, где плечи преобладают над бедрами, предлагаю выбирать объёмные, с защипами на талии, расклешённые модели с карманами, узорами или цветными вставками, плиссе или юбки-футляры, но из цветной экокожи, - это даст визуальное расширение и общий баланс.

Неправильный выбор обуви. Именно от того, что вы надели на ноги, зависит то, как будет восприниматься юбка. При этом ориентироваться нужно не на один лишь цвет, но и на длину, материал и фасон юбки. Например, если мини-юбку дополнить туфлями на шпильке, образ получится вульгарным. Лучше данную модель дополнят ботфорты, грубые ботинки и обувь на толстой подошве.

Яркие трусы под облегающие юбки. Неправильно подобранное бельё - ещё одна оплошность, которая может испортить всё впечатление. Лучше под юбки, которые облегают вашу попу, надеть бесшовное одноцветное бельё телесного цвета.

Ткань плохого качества. Юбка из вялых фактур никогда не выглядит достойно и подчёркивает недостатки фигуры. Самым беспроигрышным вариантом был бы выбор юбки из плотной ткани. Именно благодаря правильной структуре материала юбка будет хорошо сидеть, корректировать силуэт и создавать элегантное впечатление от образа в целом.

- Что касается образа на Новый год - это должны быть юбки, надев которые, вы точно почувствуете себя прекрасной героиней мира, где сбываются любые мечты. Ведь это праздник, когда хочется волшебства, сказки и чего-то легкомысленного. Отлично будут смотреться юбки из фактур с металлическим блеском, из полупрозрачной сетки - органзы с декором из бусин или пайеток, а также перья и классическое плиссе.

    

Эти модели будут отлично сочетаться как с такими же яркими верхами, где преобладают декоративные детали и фактуры, так и с футболками, джемперами-оверсайз и рубашками в мужском стиле в сочетании с грубой обувью на плоской подошве.

   

Фото из открытых интернет-источников

Читайте также