Омичей накормят бесплатными обедами
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 ноября 2021, 12:40  •  печать

Омичей накормят бесплатными обедами

Оказавшись в беде, омичи могут получить тёплую одежду и консультацию специалистов в мобильном пункте помощи. Неравнодушным гражданам волонтёры предлагают не оставаться в стороне.

В Омске для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, работает "Социальная столовая". Горячее питание из трёх блюд и свежеиспечённые булочки, а также сезонную одежду и обувь омичам раздают в каждом округе города.

- В рамках проекта предусматриваются еженедельные выезды квалифицированной команды в лице водителя, социального работника и волонтёров на специально оборудованном "Автобусе милосердия" в четырёх административных округа г. Омска. На уличных мобильных пунктах помощи организовано бесплатное кормление горячими обедами, обеспечение всех нуждающихся сезонной одеждой и обувью, юридическое, психологическое консультирование и оказание первой доврачебной помощи, - рассказали организаторы.

К "Автобусу милосердия" часто приезжают небезразличные омичи. Они привозят для нуждающихся куртки и ботинки, лекарства, продукты и многое другое. Некоторые остаются помочь с раздачей горячих обедов на мобильных уличных пунктах и знакомятся с подопечными.

- Более 120 человек в неделю приходят к "Автобусу Милосердия", у каждого своя нелёгкая судьба и история, каждому нужно доброе слово и поддержка. Все эти люди - очень разные, но посмотрите, как же искренне они улыбаются от того, что чувствуют вашу заботу о них, - отметили волонтёры.

Оказать помощь горожанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, можно в любом пункте мобильной помощи. Раздача еды, чистой одежды, доврачебная помощь и консультации юристов и психологов происходит по нескольким адресам.

  

  

Фото:/vk.com/avtobus_miloserdiya

Читайте также