Огромные горки, снежный лабиринт и "Тюбинг-кросс": как подготовят омские парки к Новому году
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2021, 14:40  •  печать

Огромные горки, снежный лабиринт и "Тюбинг-кросс": как подготовят омские парки к Новому году

Приготовления к зимним забавам в Омске уже начались.

Администрация Омска рассказала, как городские парки готовятся к новогодним праздникам. Омичей ждут зимние аттракционы, горки, катки, снежный лабиринт, ледяной городок и главный символ Нового года - украшенные пушистые ёлки.

Так, уже сегодня, 24 ноября, в парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ привезут 20-метровую ель, которую на следующей неделе планируется установить на центральной аллее. Рядом с украшенным деревом будет возведён снежный лабиринт и установлена детская горка. У главной входной группы появится зимний аттракцион "Тюбинг-кросс", а у входа со стороны ул. Масленникова заработает каток с пунктом обогрева. Продолжит работу "Хаски-Парк", где все желающие смогут пофотографироваться с собаками северных пород и прокатиться на собачьей упряжке. Также здесь будут организованы прогулки на лошадях и запустится зимний комплекс "Горки Парк".

 

- На территории Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ будут работать пятиметровая горка с селфи-мостиком, трёхметровая горка со световым туннелем, двойная горка высотой 3 и 6 метров, пункт проката тюбингов, кафе, световая конструкция "Я люблю ГоркиПарк". Сейчас там идёт заливка катков и горок. После того как в Омске несколько дней подряд будут фиксироваться устойчивые минусовые температуры, лёд замёрзнет и зимние забавы станут доступны для горожан. О дате открытия аттракционов и зимнего городка мы сообщим дополнительно, - рассказал директор муниципального предприятия "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин.

В Советском парке также начинаются новогодние приготовления. Здесь на центральной площади появится ледяной городок с горками для детей младшего возраста, рядом установят новогоднюю ель высотой 10 метров. На территории парка будет работать традиционный зимний городок, включающий пятиметровую горку со световым туннелем, аттракцион "Тюбинг-кросс", кофейню и пункт проката тюбингов. Украшением послужит праздничная иллюминация.

 

В Советском парке уже работает каток. Покататься на свежем воздухе можно ежедневно с 10:00 до 23:00.

Читайте также