Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2012, 08:16  •  печать

Врачи готовятся к летнему отдыху детей

Во всех летних лагерях Омской области будут работать врачи-педиатры и медсёстры. В детские учреждения отдыха направят более 100 медицинских специалистов.

Каждый сезон в стационарных оздоровительных лагерях будут следить за здоровьем ребят около 50 врачей-педиатров и более 60 средних медицинских работников, в пришкольных лагерях дневного пребывания - до 170 медицинских работников. При этом весь обслуживающий персонал, а это более 15 тысяч человек, пройдет обязательный профосмотр и необходимую вакцинацию. В пригородной зоне отдыха планируется организация выездного травматологического пункта, который будет укомплектован врачами-педиатрами, хирургом, стоматологом, эпидемиологом и средним медперсоналом с круглосуточным режимом работы. 
С целью профилактики заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом Министерством здравоохранения области закуплено 50 тысяч доз детской вакцины и 30 тысяч доз вакцины для взрослых. 
По данным Правительства Омского Прииртышья, в этом году всеми формами оздоровления и отдыха планируется охватить 212 тысяч юных жителей региона.

Читайте также