Омские школьники заработали по миллиону рублей на перемене
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 ноября 2021, 11:46  •  печать

Омские школьники заработали по миллиону рублей на перемене

В финале Всероссийского конкурса "Большая перемена" победили четыре омских старшеклассника.

Финал всероссийского конкурса "Большая перемена" завершился в "Артеке". Победителями стали 600 российских учеников 9-11 классов со всей страны. Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, в этом году от Омской области в финале конкурса участвовали 9 человек. По итогам финальных испытаний четверо из них стали победителями. Трое получат по миллиону рублей и дополнительные баллы при поступлении в вуз. Это ученики 11-х классов:

  • Эрика Гембух (лицей № 166, номинация "Будь здоров!"),
  • Дарья Борисова (Тарская гимназия № 1 имени А. М. Луппова, номинация "Твори!"),
  • Никита Гончаров (Азовская гимназия, номинация "Твори!").

Ещё одна омичка - ученица 9-го класса лицея № 29 Екатерина Ложкина победила в номинации "Предпринимай!". Она выиграла 200 тысяч рублей.

Деньги школьники могут направить на своё образование и саморазвитие.

Всех финалистов и полуфиналистов "Большой перемены" ждёт большое путешествие по всей стране. Для выпускников школ открыта возможность участвовать в студенческом конкурсе "Твой ход". А для тех, кто окончил школу и поступил в вуз, будет возможность продолжать участвовать в проекте и создавать клубы "Большой перемены" в высших учебных заведениях нашей страны. Кроме этого, участники конкурса получат возможность проходить дополнительные треки от крупнейших кампаний-партнёров: ОАО "РЖД", ГК "Роскосмос", ГК "Росатом", Сбербанк.

Читайте также