Россияне признались, куда ездили на ноябрьские выходные
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2021, 15:17  •  печать

Россияне признались, куда ездили на ноябрьские выходные

Внеплановые выходные дни стали для жителей России поводом съездить в родной Казахстан и устроить мини-отпуск на Минеральных Водах.

Аналитики сервиса поездок и путешествий "Туту.ру" выяснили, куда и зачем отправились на ноябрьские выходные россияне, купившие билеты на самолёты, автобусы и поезда. По результатам онлайн опроса стало известно, что в период с 28 октября по 7 ноября в поездки путешественники отправлялись не только из желания поваляться на солнце в тёплых краях.

Как оказалось, большинство опрошенных решили на внеплановые выходные уехать домой в свой родной город. Таких жителей России оказался 41 %, ещё 14 % поехали в гости к друзьям. 18 % путешественников устроили себе мини-отпуск на российских курортах и 10 % поехали за рубеж.

- Больше всего авиабилетов по России с вылетами в период с 28 октября по 7 ноября было забронировано в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Симферополь. Также в топ-10 направлений вошли Минеральные Воды, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа. Среди зарубежных направлений у самостоятельных путешественников наибольшей популярностью пользовались страны ближнего зарубежья: Узбекистан, Армения, Киргизия, Азербайджан, Молдавия, Казахстан и Беларусь. Также в топ-10 стран у самостоятельных туристов входят Турция, Кипр и Египет, - сообщили специалисты сервиса путешествий.

Читайте также