Сильный ветер и гололёд. В Омске ожидается ухудшение погоды
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 ноября 2021, 17:18  •  печать

Сильный ветер и гололёд. В Омске ожидается ухудшение погоды

Омичам рекомендуют быть завтра внимательнее на дорогах и одеваться теплее.

На территории Омской области завтра, 8 ноября, ожидается ухудшение погодных условий. О порывистом ветре и вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций предупреждает МЧС России.

Спасатели рекомендуют быть внимательнее на дорогах. Температура воздуха будет колебаться от минусовых значений ночью и ранним утром до плюсовых днём. Ветер будет дуть юго-западный до 15-20 м/с. Осадков не прогнозируется.

- При сильном ветре рекомендуется избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Машины следует парковать в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и высоких заборов. С балконов и крыш убрать плохо закреплённые конструкции. Не следует отпускать на улицу детей без присмотра. Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, - говорится в сообщении МЧС.

Согласно прогнозу синоптиков, всю ближайшую неделю днём температура воздуха будет держаться на отметке +3 +5 градусов. Снег с дождём ожидается в четверг, пятницу и субботу. К выходным температура опустится до -2 градусов. Значительно похолодает лишь через неделю, 15 ноября.

Читайте также