На осенних каникулах детей приютят и накормят в школах
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 октября 2021, 11:01  •  печать

На осенних каникулах детей приютят и накормят в школах

В Омске для школьников организовали лагеря с дневным пребыванием.

На период осенних каникул с 28 октября в омских бюджетных общеобразовательных учреждениях для школьников заработают лагеря. Пятидневная оздоровительная программа рассчитана на дневное пребывание обучающихся от 6,6 до 17 лет. Там дети будут находиться с 8:30 до 14:30 часов, с пользой проводить время, завтракать и обедать.

- В каждом лагере реализуются программы по организации досуга несовершеннолетних. В рамках данных программ организуются и проводятся мероприятия различной направленности: спортивной, гражданско-патриотической, профилактической, экологической, художественно-эстетической, духовно-нравственной. В том числе уделяется особое внимание мероприятиям, направленным на трудовое и гигиеническое воспитание обучающихся, - рассказали в департаменте образования.

Всего на время осенних каникул будет открыт 21 лагерь с дневным пребыванием детей. Их работа будет организована в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

Читайте также