В Омске создали "Академию добра"
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 октября 2021, 10:58  •  печать

В Омске создали "Академию добра"

Омских студентов научат оказывать помощь и организовывать социальные проекты.

В ОмГТУ 7 и 8 октября пройдёт городской образовательный интенсив "Академия добра". В рамках проекта 150 студентам из разных вузов предстоит поучаствовать в нетворкинг-сессии (создание связей) и попробовать свои силы в командной и социопроектной деятельности.

Участникам предстоит стать частью ток-шоу "Социальное добровольчество. Когда поддержка нужна здесь и сейчас", пройти воркшопы "Как найти идеи для социальных добровольческих проектов" и "Как написать проект и найти ресурсы для его реализации" и проведут презентации социальных проектов перед экспертами и лидерами социально ориентированных некоммерческих организаций.

- Образовательный интенсив "Академия Добра" проводится в рамках грантовой поддержки Ассоциации волонтёрских центров проекта "Волонтёрский центр "Глобус", ставшего призёром Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2020". От образовательного интенсива участники получат полезные теоретические и практические навыки, эмоции и мерч с символикой проекта, - рассказали организаторы.

Мероприятие организовали Городской студенческий центр, волонтёрский центр "Глобус" Омского государственного аграрного университета, молодёжное пространство "Точка кипения ОмГТУ" при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Читайте также